top of page

Фабрика товаров  «Аскона» - лидер индустрии товаров для сна России, крупнейшая фабрика по производству ортопедических матрасов в Восточной Европе.

«Аскона» - это гарантия полноценного отдыха: каждый третий россиянин спит на матрасе «Аскона». Одна из причин этого – строгий контроль качества продукции в собственной лаборатории сна.

В 2011 и 2013 году по результатам общенационального российского голосования «Аскона» удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка №1» в категории «матрасы для здорового сна».

Все матрасы компании «Аскона» производятся на уникальной автоматизированной конвейерной линии. Комплектующие материалы закупаются у ведущих отечественных и зарубежных производителей.
Пружинные блоки изготавливаются на собственном пружинном производстве под эгидой лидера отрасли – американского концерна «Leggett&Platt».

«Аскона» обладает единственной в России лабораторией контроля качества продукции. На специальном оборудовании производства ведущих шведских и немецких фирм (Zwick, ТЕХО) каждая новая модель матраса проходит тесты на выносливость, вертикальный удар, на статическую и циклическую нагрузку. Также продукция подвергается испытаниям  на усталость и статичность (это многоразовое применение нагрузок разной степени) и многим другим.

Кроме готовой продукции, испытаниям подвергаются и комплектующие – пенополиуретан (тесты на напряжение сжатия, предел прочности на разрыв, разрывное удлинение, эластичность по откосу, остаточную деформацию сжатия), пружинные блоки; проводится спектральный анализ проволоки.

 

   Матрасы Askona Terapia

Матрасы Askona Compact

Матрасы Ascona Balance

bottom of page